Национальные вооруженные силы латвии

Совместный концерт Clarinata – участвуют кларнетные квартеты оркестров вооруженных сил Латвии и Германии 01.02.2023

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает на совместный концерт Clarinata, в котором вместе с оркестром будут участвовать кларнетный квартет Quattro Differente и аналогичный квартет оркестра вооруженных сил Германии (Das Musikkorps der Bundeswehr). Мероприятие состоится 15 февраля в Даугавпилсском театре, начало в 18.30.

Пограничники Даугавпилсского управления получат поддержку со стороны НВС 6 05.08.2021

Министр обороны Латвии поручил Национальным вооруженным силам расширить предоставленную с 12 июля поддержку Государственной пограничной охране, чтобы обеспечить мероприятия по укреплению восточной границы и предотвратить нелегальную иммиграцию.

Латвийская армия обзавелась устройствами, которые улучшат отбор новобранцев 7 29.05.2020

Национальным вооруженным силам (НВС) Латвии переданы новые компьютеризированные системы индивидуальной оценки личности, предназначенные для военных психологов.

Стань солдатом! Армия зовет в свои ряды. Зарплата – от 900 евро 80 03.05.2020

Национальные вооруженные силы в 2020 году планируют принять в свои ряды на профессиональную службу до 700 солдат. НВС призывают граждан Латвии стать одним из команды.

Даугавпилс отметит столетие со дня освобождения города от большевиков 33 20.12.2019

В следующем году Даугавпилс отметит столетие со дня освобождения города, в честь этой юбилейной даты будут организованы мероприятия, которые пройдут 3 января 2020 года. Организаторы мероприятий - Национальные вооруженные силы Латвии в сотрудничестве с посольством Польши и Даугавпилсской городской думой.

Есть работа: сколько платят военным в Латвии 19 23.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, минимальный оклад военного в Латвии близко подобрался к тысяче евро. Служивому также положена масса льгот, которые гражданскому человеку и не снились. Неудивительно, что от желающих тянуть солдатскую лямку отбоя нет, пишет bb.lv.

Латвийская армия набирает врачей, юристов и компьютерщиков 3 25.04.2018

Национальные вооруженные силы Латвии ведут набор получивших высшее образование врачей, юристов и экспертов по информационным и коммуникационным технологиям.

Молодежь Латгале призывают вступать в армию для защиты восточных рубежей 49 14.10.2017

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии приглашают граждан подавать заявления на службу в формируемое в Латгале подразделение, сообщает на своей странице в соцсети Twitter латвийская армия.

Латвия потратила 6 миллионов евро на подержанные минометы 10 04.10.2017

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии получили из Австрии подержанные 120-миллиметровые минометы, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В Латвии начинаются учения для высших военных чинов НАТО 17 10.09.2017

Сорок офицеров из стран-участниц НАТО, а также из Финляндии и Швеции примут участие в военных учениях в Риге.

У границы Латвии замечен российский военно-транспортный самолет 17 31.03.2017

Сегодня над нейтральными водами Балтийского моря, у внешних границ территориальных вод Латвии, зафиксирован самолет вооруженных сил Российской Федерации, сообщили в Национальных вооруженных силах Латвии (НВС).

Латвийская армия отправилась искать новых солдат в школы 7 09.03.2017

Согласно информации, появившейся в официальном твиттере Национальных вооруженных сил, латвийская армия решила искать новых кандидатов на несение военной службы прямо за школьной партой.

Винтовки - вскладчину. Латвия и Литва могут скинуться на G36, к надежности которой есть претензии 11 24.03.2016

Латвия и Литва могли бы совместно закупить штурмовые винтовки "G36", заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе во время визита в Литву.

Рекрутов впредь будет набирать только армия 1 06.08.2015

Кабинет министров в среду рассматривает поправки к закону о военной службе. Сейчас рекрутингом в стране занимаются две государственные институции. С января будущего года эти обязанности лягут лишь на плечи Национальных вооруженных сил, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Фестиваль «Asti gaisā!» на гривском аэродроме 5 14.07.2015

12 июля в Калкунской волости на Гривском аэродроме состоялся фестиваль «Asti gaisā!», об этом сообщает сайт Даугавпилсской краевой думы. Несколько тысяч зрителей пришло наблюдать авиашоу, призванное популяризировать всевозможные летающие объекты.

Около Вентспилса зафиксированы два российских военных корабля 08.08.2014

Сегодня утром в Балтийском море неподалеку от Вентспилса зафиксированы два российских военных корабля, сообщили в Национальных вооруженных силах.

Жители обеспокоены: в ночное время в Риге маршируют солдаты 1 04.03.2014

В ночь на вторник жители Риги были обеспокоены тем, что на улицах столицы маршируют солдаты, поющие песни.

Латвия за 70 миллионов купит подержанную британскую бронетехнику 4 27.02.2014

Подписан протокол о намерениях о покупке для Национальных вооруженных сил Латвии у Министерства обороны Великобритании 120 малопользованых и модернизированных боевых гусеничных машин разведки.

Национальные вооруженные силы Латвии сэкономят за счет НАТО 18.09.2008

В нынешней экономической ситуации в стране Национальные вооруженные силы Латвии (Nacionālie bruņotie spēki, NBS) вынуждены затянуть пояса и снизить расходы, признался командир NBS Юрис Маклаковс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/